Ex-Secretários de Segurança Pública

Arnaldo Moraes Filho

04 de dezembro de 1959
31 de janeiro de 1961

Evandro Rodrigues do Carmo

31 de janeiro de 1961
15 de maio de 1964

Coronel PM Iran de Jesus Loureiro

15 de maio de 1964
15 de junho de 1964

General EB Manoel Ferreira Coelho

15 de janeiro de 1964
31de janeiro de 1966

Amílcar Câmara Leão

31 de janeiro de 1966
12 de fevereiro de 1966

Major EB José Magalhães

12 de fevereiro de 1966
31 de dezembro de 1968

Haroldo Julião da Gama

31 de dezembro de 1968
18 de agosto de 1969

Major R-1 Antonio Calvis Moreira

19 de agosto de 1969
15 de março de 1971

Major R-1 Vinícius Martins de Oliveira

15 de março de 1971
03 de fevereiro de 1972

Coronel PM José Barbosa de Vasconcelos

04 de fevereiro de 1972
23 de fevereiro de 1972

Coronel PM Douglas Farias de Souza

24 de fevereiro de 1972
07 de abril de 1972

Otávio Cascaes

08 de abril de 1972
31 de maio de 1972

Coronel EB Evilácio Pereira

01 de junho de 1972
07 de maio de 1974

Wilson Brandi Romão

08 de maio de 1974
06 de março de 1975

Coronel PM Douglas Farias de Souza

07 de março de 1975
15 de março de 1975

Coronel EB Dirceu Bitencourt de Sá

15 de março de 1975
12 de março de 1977

Coronel PM Artur Corrêia da Silva

12 de março de 1977
21 de abril de 1977

Coronel R-1 Flarys Guedes de Araújo

21 de abril de 1977
26 de fevereiro de 1979

Paulo Celso Pinheiro Sette Câmara

27 de fevereiro de 1979
15 de março de 1983

Arnaldo de Moraes Filho

15 de março de 1983
15 de agosto de 1983

Lélio Railson Dias Alcântara

15 de agosto de 1986
15 de março de 1987

Coronel PM Antônio Carlos da Silva Gomes

15 de março de 1987
31 de dezembro de 1988

Mário Monteiro Malato

01 de janeiro de 1989
15 de março de 1991

Alcides da Silva Alcântara

15 de março de 1991
31 de março de 1994

Alfredo Lima Henrique Santalices

01 de abril de 1994
31 de dezembro de 1994

Paulo Celso Pinheiro Sette Câmara

01 de Janeiro de 1995
31 de dezembro de 2002

Ivanildo Ferreira Alves

01 de janeiro 2003
01 de janeiro de 2005

Manoel Santino Nascimento Júnior

01 de janeiro de 2005
21 de abril de 2005

Ana Amélia Seffer Figueiredo

21 de abril de 2005
31 de dezembro de 2006

Vera Lúcia Marques Tavares

01 de janeiro de 2007
31 de dezembro de 2007

Geraldo José de Araújo

01 de janeiro de 2008
31 de dezembro de 2010

Luiz Fernandes Rocha

01 de janeiro de 2011

01 de janeiro de 2015

 

Pesquisa: ADM. Antônio Ernandes Marques da Costa

 

 

Pro Paz

 

 

Disque Denuncia

 

expresso pará - webmail

 

 

 

 

 

Copyright 2017 SEGUP - Secretaria de Estado de Segurança Pública e Defesa Social

Endereço: Rua Arciprestes Manoel Teodoro, 305 - Batista Campos - Belém PA, CEP: 66023-700

Fone: (91) 3184-2500

E-mail:segup.ascom@gmail.com

Desenvolvimento: PRODEPA  Usando CMS livre - Drupal  Sítio Acessível